Почему мы все должны поддержать Ивана Сафронова
Читаю в ленте соцсетей: «Выступления в защиту Сафронова считаю безответственными. Они уже начинают походить на некое ритуальное действо: раз органы загребли кого-то из тусовки, тусовка обязана выразить свое „фи“».
Мысль понятна, доля справедливости в этом заявлении есть. Но мизерная, она заключается лишь в одном: действительно, тому, кто не в «тусовке», рассчитывать на поддержку в подобной ситуации намного сложнее.
Но именно потому любой здравый человек должен выступать в поддержку Сафронова.
Почему? Потому что, поддерживая Сафронова, мы выступаем отнюдь не за легализацию промышленного шпионажа, в котором, по сути, обвиняют журналиста, мы выступаем за максимальную прозрачность работы спецслужб.
Нынешняя скрытность их деятельности,
Читать на ridus.ru
