
Почему хоронят на двухметровой глубине?
В английском языке есть одна фраза, которая переводится как «6 футов вниз». Произнося ее, люди подразумевают смерть или похороны. Но вряд ли кто-нибудь задумывался, почему умерших людей хоронят именно на 6-футовой глубине (1,8 метра). Согласно ГОСТ Р 54611-2011 в России минимальная глубина могилы должна составлять 1,5 метра, а максимальная 2,2 метра.
В результате принято считать, что хоронят на глубине 2 метра. Почему так?
Это традиция берет свое начало в 1655 году, когда вся Англия была опустошена бубонной чумой. В эти ужасные годы люди опасались распространения инфекции, и мэр Лондона издал специальный указ, который регламентировал как нужно поступать с телами умерших людей, чтобы избежать распространения заражений и инфекций.
Именно тогда
Читать на pravda-tv.ru
