
По состоянию на 16 октября больницы получили почти 5,5 млрд на лечение COVID-19 – Степанов
Национальная служба здоровья Украины по состоянию на 16 октября перечислила медицинским учреждениям, которые лечат больных COVID-19, 5,464 млрд грн. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на заседании Верховной Рады, сообщает корреспондент "ГОРДОН"."По состоянию на 16 октября медицинским учреждениям, которые лечат больных COVID-19, Национальная служба здоровья перечислила 5,464 млрд грн.
Почти 6 млрд грн направлено на осуществление доплат к заработной плате медицинским и другим работникам учреждений здравоохранения. Эти доплаты начались с 1 сентября 2020 года", – отметил глава Минздрава.Он сообщил, что медикам уже выплачено 2,234 млрд грн доплат, а остальное выделенное финансирование будет направлено на выплаты до конца
. Читать на gordonua.com