

По меньшей мере 12 человек проходят по уголовному делу о водной блокаде Крыма
По меньшей мере 12 человек проходят по уголовному делу о водной блокаде Крыма. Как рассказали агентству ТАСС в региональной администрации, местные власти готовят также документы для подачи иска об ущербе в российский суд. В Следственном комитете объявили, что возбудили уголовное дело по статье «экоцид». Раньше о расследовании по ней в России не сообщалось, — отмечает интернет-издание «Медиазона».
Украина после присоединения Крыма к России построила дамбу на канале, который подает воду из Днепра в Крым. После этого на полуострове возникла напряженная ситуация с обеспечением пресной водой. В Следственном комитете говорят, что случившееся негативно отразилось на здоровье крымчан.
Читать на echo.msk.ru
