По делу о бунте в ангарской колонии будут судить 19 заключённых
Следственный комитет России завершил расследование одного из уголовных дел о массовых беспорядках в исправительной колонии №15 в Ангарске в апреле 2020 года. Об этом региональное управление ведомства.
Сообщается, что к уголовной ответственности привлечены 19 заключённых. Обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами дела, в котором более, чем 150 томов. Отдельное расследуется уголовное дело в отношении других предполагаемых участников бунта. Ранее сообщалось, что в участии в массовых беспорядках подозревали до 200 заключенных.
Следственный комитет сообщает о выделении в отдельное производство шести уголовных дел об изнасиловании 16 заключенных в иркутских СИЗО-1 и СИЗО-6 в период с апреля по декабрь 2020 года. В качестве
Читать на svoboda.org

