

По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки выявлено менее 26-ти тысяч новых заболевших
Суточная смертность по-прежнему высокая – 1027 человек.
Глава ведомства Анна Попова сообщила, что в течение последних шести недель в стране наблюдается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией.
В России выявлен 41 случай заражения омикрон-штаммом. В Роспотребнадзоре утверждают, что состояние всех пациентов стабильно. 16 человек уже выписаны из стационаров. Министр здравоохранения Михаил Мурашко подчеркивает, что имеющиеся вакцины эффективны, в том числе, и против нового штамма. Он призвал россиян повторно прививаться через полгода. Мурашко уверяет, что дефицита вакцин в России нет.
Тем временем пациенты просят Минздрав конкретизировать перечень противопоказаний к вакцинации, – пишет газета «Коммерсантъ». По мнению
Читать на echo.msk.ru


