

Пленный солдат ВСУ обратился к народу Украины. «Нас просто сдали»
Пленный командир взвода минометный батареи 88 батальона морской пехоты вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Молотков обратился к гражданам своей страны. Он заявил, что правительство не поддерживало военных. «Граждане Украины, нам многие годы вешали лапшу, я в этом убедился.
Когда нас похоронили, когда мы еще живы, дали посмертно награды, которые нафиг не нужны, то у меня просто других слов нет. Нас просто сдали, поддержки никакой. Обещали эвакуацию, ее тоже не было, хотя была возможность эвакуировать.
Наше правительство решило, что 82 человека — маленькие потери», — сказал Александр Молотков, обращение опубликовано в telegram-канале ВГТРК «Смотри». Россия начала на Украине спецоперацию для демилитаризации и денацификации, передает «Царьград». Войска РФ наступают по всем направлениям, заявляли в Минобороны.
Также российские военные вошли в Мелитополь на юге Украине. ВСУ нанесли ракетный удар по нефтебазе в Луганской народной республике. Пострадали мирные жители, сообщили в Народной милиции республики.
Читать на ura.news
