
Плазму переболевших COVID будут использовать во всех больницах Москвы – Ракова
Плазму крови переболевших коронавирусом будут использовать во всех больницах Москвы. Об этом в интервью телеканалу "Россия 1" рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Если в начале весны плазму доноров переболевших использовали только ведущие клиники, сейчас мы отработали стандарт и все городские больницы, которые будут работать с больными с коронавирусной инфекцией, будут использовать плазму переболевших людей", – отметила Ракова.
Заммэра добавила, что при лечении заболевших COVID-19 используются лучшие практики для выздоровления пациентов. Она подчеркнула, что недавно были утверждены рекомендации по лечению, в которые входят и антикоагулянты, и современные противовирусные препараты.
"Мэром было
Читать на m24.ru