
Платошкин назвал признание ДНР и ЛНР Россией «перезревшим»
- Как вы оцениваете признание ДНР и ЛНР со стороны РФ и какие последствия оно будет иметь для нас, для России?
- Я оцениваю признание ДНР и ЛНР как давно назревшее и перезревшее решение. Это надо было сделать давно, и если бы это произошло несколько лет назад, то это спасло бы очень много жизней. С точки зрения отношений России и Запада, это – начало переговорного процесса. Надо вести дело к деэскалации, к переговорам по будущему НАТО, по будущему Украины. Я думаю, для этого сейчас все перспективы есть. Главное – не допустить войны.
- Вы считаете, что они после этого решения захотят сесть за стол переговоров?
- Думаю, что захотят.
- А санкции будут?
- Посмотрим, какими они будут. Если они будут направлены против российских олигархов, то я здесь для страны ничего особо вредного не вижу.
Читать на mk.ru
