Платные камеры в украинских СИЗО довели Минюст до суда с омбудсменом
На Украине разгорается новый громкий скандал. Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что подаст иск в суд на Минюст из-за платных камер в СИЗО.
По ее словам, постановление о платных камерах в СИЗО противоречит Конституции Украины, в нем содержатся положения, дискриминирующие людей, сообщает РИА Новости. Денисова подчеркнула, что в ближайшее время будет подан иск в суд с требованием отменить это постановление. Работу платных камер для заключенных с улучшенными условиями содержания организовали в украинских СИЗО еще в мае.
Министр юстиции Денис Малюська объяснил организацию платных камер необходимостью пополнять бюджет тюрем. Он выразил уверенность, что платные камеры ликвидируют коррупцию в СИЗО при
. Читать на ren.tv

