
Платежная система Visa продлила срок работы с российскими картами до 11 марта
Международная платежная системы Visa продлила срок работы с российскими банковскими картами на один день - до 11 марта включительно. Таким образом, у россиян, которые в настоящее время находятся за границей, еще есть возможность снять наличные деньги со своих карт. Также до указанного срока они могут расплачиваться картами российских банков за рубежом.
«11 марта 2022-го — последний клиринговый период транзакций, представленных клиентами на клиринг», - сообщили в Visa.
При этом в Visa оставили за собой право приостановить прием запросов авторизации и осуществление платежного клиринга ранее названных сроков.
Напомним, что на территории России карты Visa и Mastercard будут работать до истечения срока действия, однако ряд банков уже объявили своим клиентам, что их карты теперь являются бессрочными.
Читать на og.ru

