Питер Залмаев: россия пытается вести себя как чуть ли не вторая половина полярного мира
в программе «Личность» с Сергеем Дойко.Как говорит гость программы, россия мыслит в духе 19 века и это видно по ее действиях, ведь она считает, что сила страны выражается не в ее технологиях, возможности привлекать квалифицированных работников и т.д., а в территории.«11 временных поясов, 6-ая часть суши земли, им нужна земелька, еще немножко. Им действительно нужна только земелька, ту землю, которую они забирают, они действительно сравнивают с землей: Мариуполя уже нет, Рубежного нет», - подчеркивает Питер Залмаев.Также он замечает, что есть политологи, которые критикуют Байдена и считают Трампа спасением, но при этом не любят путина.
У эксперта это вызывает диссонанс.«Путин и Трамп – суть одного и того же явления, это разрушение институций, разрушение международных соглашений, стандартов поведения, это и ведет к Буче, это ведет к Мариуполю», - утверждает политолог.По его мнению, если бы выборы выиграл не Байден, а Трамп, то ситуация была бы намного хуже. В частности, рассуждает он, Трамп бы ехал на встречу с Путиным и договаривался, он бы мог признать юрисдикцию россии над Крымом.«россия пытается вести себя как чуть ли не вторая половина полярного мира, ну или по крайней мере в союзничестве с Китаем.
И поэтому такой вот диссонанс происходит, россия уже не может тянуть то, на что она претендует. Советского Союза уже нет, воссоздать его все равно не получится.
Читать на politeka.net

