

«Питалась кофе с лимоном несколько дней»: как живут российские туристы, застрявшие в Индии и Бали
Россияне не могут улететь с курортов из-за отмены регулярных рейсов. У них кончились деньги, государство не торопится им помогать. Когда туристы жалуются в соцсетях на дефицит продуктов, невозможность оплатить аренду жилья и отсутствие помощи от российских властей, то в ответ получают злобные комментарии от соотечественников, которые считают, что туристы сами виноваты в случившемся, и возвращать их домой «разносить заразу по стране» никто не обязан.
Из-за пандемии коронавируса с 27 марта Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, за исключением рейсов для вывоза российских граждан из-за границы. Но не всем туристам удалось вернуться домой. Мы уже писали о россиянах, запертых на Кубе, но в похожей ситуации
Читать на mbk.news

