
«Пиратский акт». Поднимет ли РФ со дна моря американский Reaper и как должны отреагировать в США — интервью с авиаэкспертом
Телеканал CBS визуализировал момент столкновения истребителя Су-27 с дроном MQ-9 Reaper (Фото:Кадр видео CBS Evening News) Накануне произошло первое физическое столкновение России и США: истребитель Су-27 сбил беспилотника MQ-9 Reaper.Авиационный эксперт Валерий Романенко в интервью Radio NV объяснил, сможет ли Россия достать БПЛА со дна Черного моря и каким должен быть ответ США на «пиратский акт». — Два российских Су-27 преследовали американский разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 Reaper. Есть сообщения, что до столкновения эти самолеты сливали топливо по пути этого беспилотника.
Для меня это новинка. Неужели у Су-27 есть какой-то рычаг, позволяющий сливать топливо, а еще и куда-то адресно? Почему тогда не бросаться дерьмом, почему не пулять, как дети в школе, какой-то бумажкой из кабины? Что это было? — Вы просто изобретатель (смеется — Ред.). Россияне могут до чего угодно додуматься, ведь это россияне.
Они такие люди, что им скучно просто нормально жить, просто нормально летать, нормально свою страну отстраивать. Им нужно что-то придумывать.Что касается сброса топлива: возможно, были такие сообщения. Но зафиксировано ли такое или нет, я не знаю.
А вот то, что он задел винт, — это вряд ли. Никакой нужды в этом нет. Такому большому самолету как Су-27 (а там, пожалуй, был даже не Су-27, а более современная модель на его базе – Су-30 или Су-35) достаточно просто пролететь рядом и даже не нужно превышать скорость звука возле этого беспилотника.
Турбулентный поток просто перевернет этот легкий беспилотник и он потеряет управление.Один из телеканалов сделал анимацию этого процесса. Беспилотник просто перевернется и упадет, крыло потеряет подъемную силу.В общем, надо сказать, что это фактически пиратский акт. И я не
. Читать на nv.ua
