Пионтковский: Путин надеялся на перемирие, но ему был послан сигнал
Андрей Пионтковский отметил, что Байден собрал лидеров всех европейских стран, отправил своего секретаря в Киев, а министра обороны в Рамштайн – вот ответ Запада: Никакого перемирия, Путин должен проиграть войнуОб этом говорится в эфире «Эспрессо».«Путин и его окружение надеялись на посредников, он и сейчас продолжает надеяться заключить перемирие, несмотря на всю риторику об уничтожении Украинского государства. С одной стороны он выступает на разных форумах со своими безумными речами, а тем временем вся его дипломатия работает над тем, чтобы добиться прекращения огня и перемирия.
Сначала в Киев присылали Драги, Макрона и Шольца , откуда с этим проектом их послали по известному адресу, как российский корабль, затем нанял Эрдогана и заплатил ему огромную цену, отдав полную свободу на Южном Кавказе, в Сирии и Ливии, еще раз полностью продав союзника, Армению», - отметил политолог.Андрей Пионтковский заметил позорное поведение руководителя Армении Пашиняна, потому что Путин его предает и армянский народ раз за разом, а он бегает по разным форумам за Путиным, вылизывая ему з****цу. Но это уже пусть армянский народ с ним разбирается.«В России надеялись до последнего момента, что удастся заключить соглашение, а тогда подать народу это, как некую фейковую победу.
Действительно, если прекратятся боевые действия по линии столкновения сторон, они скажут, что мы уже отвоевали не только Крым, но и часть Херсонской и Запорожской областей, спасли наших соотечественников. Они надеялись, что перемирие вызовет массовые призывы всей путинской агентуры в Европе и США, что дадим миру шанс и давайте срочно прекратим поставки оружия в Украину.
Читать на charter97.org
