Пиневич: вакцинация от COVID-19 снижает риск госпитализации в 22-29 раз
Вакцинация от COVID-19 снижает риск госпитализации в 22-29 раз, заявил во время ток-шоу "Понятная политика. Плюс" на "Беларусь 1" министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, сообщает БЕЛТА.
"Если ты привит, привито твое окружение, если привиты твои родители - кратко возрастает защита всех. Доказано и об этом пишут международные источники, что вакцинация снижает риск госпитализации в 22-29 раз. Выбор вакцин у нас достаточно широкий. Американские исследователи говорят о том, что наиболее длительный иммунитет создают векторные вакцины", - сказал Дмитрий Пиневич.
По его словам, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Беларуси находится на ежедневном контроле главы государства. "Детальный разбор происходит в течении каждого дня на уровне
Читать на newsgomel.by

