
В Белоруссии заявили о снижении числа тяжёлых пациентов с COVID-19 на ИВЛ
Министр здравоохранения Белоруссии Дмитрий Пиневич отметил ежесуточное снижение числа пациентов на аппаратах искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).«Что касается заболеваемости: есть моменты, которые вселяют в нас осторожный оптимизм. Сами по себе темпы прироста заболеваемости немного уменьшаются.
В последнюю неделю мы видим очень незначительную, но тенденцию по снижению темпов госпитализации пациентов в стационары. Один из важных компонентов — на несколько человек в сутки снижается количество пациентов, находящихся на ИВЛ», — приводит Интерфакс его слова.Он при этом отметил, что цифры все равно остаются высокими и «ситуация требует от нас усилий, поэтому мы продолжаем всех убеждать вакцинироваться».Ранее сообщалось, что число случаев
. Читать на russian.rt.com

