

«Пейте воду и сидите в тени в жару, но план чтоб выполнили!»
Onlíner вместе с юристом Ириной Андриевской объясняет, сколько можно работать в жару на улице и положены ли за это какие-то поблажки.— Работаю в жаркую погоду на улице. Хотелось бы узнать, какие нормативные акты регулируют этот вопрос. На работе нам только советы раздают: пейте воду, сидите в тени и все такое.
Но спасаться от жары мы должны не в ущерб работе, то есть план обязаны выполнить. А как это сделать, ночью работать? В эту жару нам даже робу нельзя снять — нарушение правил и техники безопасности, за которое лишают премии. Как быть? — спрашивает читатель по имени Максим.Если для офисных работников такие правила указаны в специальном (общем для всех) документе, то при работе на открытом воздухе все немного сложнее.
Конкретные требования к условиям труда таких работников нужно искать во внутренних документах нанимателя, но в любом случае работник не должен подвергаться опасности.— Для указанных работников наниматель обязан устанавливать режим работы, исключающий возможность причинения вреда их жизни и здоровью при сильной жаре и сильном морозе. Например, это может быть смещение режима рабочего времени, установление дополнительных перерывов (включаемых в рабочее время). В соответствии с п.
Читать на charter97.org