Петтер Нортуг: будет скандал, если Норвегия не завоюет золото в мужской эстафете
Двукратный олимпийский чемпион норвежский лыжник Петтер Нортуг рассказал об ожиданиях от мужской эстафеты на Олимпийских играх – 2022. Гонка пройдёт завтра, 13 февраля. Состоявшуюся сегодня женскую эстафету выиграла сборная России, норвежки остались без медалей.
«На мужскую сборную Норвегии оказывается большое давление. Устроит только золото. Я брал серебро.
Это поражение и разочарование. Нужно только золото, только этот результат будет считаться достаточным. Серебро — это скандал.
Это будет не наш уровень. Поэтому на норвежскую команду оказывается давление», — приводит слова Нортуга TV2. В мужской эстафете за сборную Норвегии выступят Эмиль Иверсен, Пол Голберг, Ханс Кристер Холунд и Йоханнес Клебо.
Им будут противостоять россияне Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Расписание Олимпиады-2022 «Рыдаю уже час». Что говорят в Норвегии после поражения в лыжной эстафете на Олимпиаде
. Читать на championat.com

