Петрозаводчанин украл несколько килограммов мороженного, но забыл его на остановке
В Петрозаводске мужчина взломал морозильную камеру, установленную на одной из центральных улиц города, и похитил три пластиковых контейнера с пломбиром, а также 15 упаковок мороженного в вафельных стаканчиках. Ущерб составил 14 400 рублей.
Хозяйка торговой точки, обнаружив пропажу, обратилась в полицию. Выяснилось, что к преступлению причастен 30-летний ранее судимый местный житель.
Мужчина признался в краже. Он рассказал, что в одну из июльских ночей ему сильно захотелось мороженного, тогда и возникла мысль взломать уличный контейнер. Но съесть добытое лакомство злоумышленнику так и не удалось: он забыл мороженное на остановке.
Подозреваемый раскаялся в содеянном и обязался возместить причиненный материальный ущерб. Возбуждено уголовное
. Читать на gubdaily.ru
