
Petropavlovsk в будущем может рассмотреть Гонконгскую фондовую биржу для SPO
Золотодобытчик Petropavlovsk, получивший в четверг вторичный к листингу на Лондонской фондовой бирже листинг на Московской бирже, может в будущем рассмотреть вторичное размещение акций на Гонгонгской бирже, не исключил глава компании Павел Масловский.
«С Гонконгом мы хорошо знакомы, потому что наше железорудное предприятие (IRC - прим. ТАСС), которое на каком-то этапе было 100% «дочкой» Petropavlovsk, а сейчас Petropavlovsk владеет 30%, прошло листинг на Гонконгской бирже. Гонконгскую биржу мы хорошо понимаем, ситуация там меняется - когда мы, наша «дочка» выходила туда, в принципе основной круг инвесторов совпадал с инвесторами, которые есть на Лондонской бирже. Сейчас все больше китайских институтов там участвует, поэтому это интересный
Читать на finanz.ru

