

Петра Квитова: после нападения я могла больше никогда не сыграть в теннис
Бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года, чешская теннисистка Петра Квитова рассказала о возвращении на корт после нападения, пережитого через 4 месяца после Игр. Грабитель нанёс теннисистке серьёзную травму рабочей левой руки – повредил сухожилия и нервы.
«Каждый день, когда восходит солнце, я думаю: «Ух ты, как красиво». Люблю быть со своими близкими, семьёй, друзьями.
Снова играть в теннис, соревноваться на самых больших стадионах мира с самыми сильными соперниками, с аплодирующими зрителями, со всей этой атмосферой — это действительно что-то невероятное. После нападения я боролась за то, чтобы снова играть в теннис.
И выход в финал «Большого шлема» на Australian Open, полуфинал «Ролан Гаррос» очень много для меня значит. Мне нужно
. Читать на championat.com
