Петицию с требованием остановить убийство воронежской Усманки подписали 20 тыс. человек
Воронежцы создалипетицию с требованием остановить отравление реки Усманки промышленными стоками. Обращение, адресованное председателю правительства Михаилу Мишустину и Госдуме, подписали более 20 тыс. человек, по данным на 15 февраля.
– Отравлена одна из самых чистых рек Европейской части России, памятник природы федерального значения. На этой реке расположен созданный в 1927 году Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени Пескова. Территория заповедника включена в список биосферных резерватов ЮНЕСКО. Животному и растительному миру реки нанесён огромный ущерб, который ещё предстоит оценить специалистам. Только объединив усилия мы можем спасти наши реки, воздух и землю от загрязнения ради будущего наших детей! –
Читать на vestivrn.ru


