



Петиция с призывом сократить комендантский час в Киеве набрала нужное число подписей. В КГВА отреагировали
Комендантский час в Киеве действует с 23:00 до 05:00 (Фото:REUTERS/Valentyn Ogirenko) Петиция с призывом сократить комендантский час в Киеве набрала необходимое количество подписей, чтобы ее рассмотрели. Об этом сообщается на сайте Киевского городского совета. В петиции, которую подписали более 6 тысяч человек, предлагают ввести комендантский час с 00:00 до 5:00, а не с 23:00 до 05:00, как сейчас, либо увеличить время движения общественного транспорта.
По словам автора петиции, большинство наемных работников не могут вовремя попасть домой.Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко в комментарии изданию hromadske заявил, что длительность комендантского часа обусловлена требованиями безопасности граждан и помогает выполнять боевые или служебные задачи ВСУ и правоохранителей. По его словам, КГВА регулярно пересматривает вопрос длительности комендантского часа.Попко добавил, что сократить комендантский час можно будет только тогда, когда у военных будут для этого все основания: гарантии безопасности жителей столицы, возможность выполнять оборонные мероприятия, служебные и боевые задачи и так далее.«Прошу всех отнестись с пониманием. Война не закончилась.
Угрозы для столицы и ее жителей до сих пор существуют. И если Киев с каждым месяцем становится все безопаснее — это заслуга всех структур, сил и ведомств, которые ежедневно работают ради вашей безопасности. И если для защиты и покоя людей нам нужно будет соблюдать определенный комендантский час, мы будем это делать.
Читать на nv.ua