
Петербурженка Анна Пракатень завоевала серебро в одиночной гребле на Олимпиаде в Токио
Сборная России взяла медаль летних Олимпийских Игр в Токио в одиночной академической гребле. Серебро в финале соревнований завоевала петербурженка Анна Пракатень. Подняться на пьедестал в этом классе российским спортсменам не удавалось более 40 лет.
Спортсменка преодолела дистанцию в 2000 метров за семь минут и 17,39 секунды и заняла почетное второе место. Однако несмотря на ослепительный финиш, Пракатень заставила болельщиков поволноваться. В начале заплыва она пропустила вперед всех соперниц, и в этот момент никто кроме тренера спортсменки не ожидал, что она начнет набирать темпы к середине. В финале Пракатень уступила лишь Эмме Твигг из Новой Зеландии, которой удалось поставить новый олимпийский рекорд с результатом в семь минут и 13,97
Читать на spb.mk.ru


