Петербуржцы продолжают жаловаться на мусорные завалы во дворах своих домов
Обещания Беглова и его подчиненных решить проблему пока не дали своих плодов
Жители Петербурга продолжают жаловаться на мусорные завалы, которые с начала января стали заполонять дворы города. Многочисленные обещания губернатора Александра Беглова и его подчиненных решить назревшую проблему пока не дали нужного результата - отходы на улицах Северной столицы продолжают копиться.
Читатели Мойки78 поделились фотографиями своих дворов, которые превратились в настоящие мусорные полигоны. Так на проспекте Большевиков, у дома №73/2, территория, отведенная под мусорные баки, оказалась полностью завалена отходами. Пакеты с мусором уже не влезают в контейнеры, и жителям приходится оставлять их прямо на снегу.
, с 1 января 2022 гола за вывоз мусора в городе отвечает "Невский экологический оператор". С этой даты мусорные площадки во дворах домов стали зарастать пакетами с отходами. Изначально Смольный обвинил самих петербуржцев в том, что происходило в городе, однако вскоре вину на себя взял оператор.
, в котором пообещал в обозримом будущем очистить дворы домов, а виновных - наказать. О том, как именно их будут наказывать, заместитель Беглова не уточнил. Он также заявил, что главной проблемой "Невского экологического оператора" стала нехватка техники.
Читать на neva.today

