Петербуржцам напомнили о возможности поучаствовать в переписи населения через «Госуслуги»
Губернатор Александр Беглов напомнил местным жителям о переписи населения и предложил более активно использовать для участия в ней портал «Госуслуги», чтобы снизить риск заражения COVID-19.
«Исключить лишние контакты очень важно в условиях пандемии коронавируса», — передал слова градоначальника телеканал «Санкт-Петербург».
Беглов отметил, что Всероссийская перепись населения началась 15 октября. Всех желающих принять участие попросят ответить всего на 33 вопроса, 23 из которых социально-демографические. Нужно будет указать пол, возраст, гражданство, национальность. Другой блок будет касаться жилищных условий петербуржцев. Для ответа нужно описать тип помещения, время постройки дома, общую площадь жилья, количество комнат и так далее.
«За 11
Читать на spb.mk.ru