
Петербургу удалось выполнить все показатели по строительству жилья в "пандемийный" 2020-й год
В 2020-м году в Петербурге ввели 3,369 млн кв.метров жилья. План на год в рамках национального проекта удалось выполнить на 104%. Несмотря на то, что 2020 был сложным, удалось достичь всех необходимых показателей. Об этом на пресс-конференции в "ТАСС" рассказал председатель Комитета по строительству Петербурга Игорь Креславский.
За год в городе построили и сдали 61 социальных объект. 35 из них за счет бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП), 26 — за счет инвесторов. В них входят 22 детских сада, 7 школ, 13 объектов здравоохранения и 19 объектов общего назначения.
Комитету удалось добиться лучших показателей за последние 8 лет по исполнению АИП — 93,7%, что составляет 26,5 млрд рублей. За год завершилось строительство 8
Читать на piter.tv

