Петербургский нефтяной терминал займется своей «старой» частью
Проект реконструкции ПНТ стартовал в 2018 году со строительства резервуара объемом 40 тыс. м3.
Этот резервуар должен переваливать нефтепродукты, которые раньше проходили через так называемую «старую» часть терминала – комплекс оборудования советской постройки. Эта часть ПНТ была возведена в 1960-е годы и сегодня она морально и технически изношена.На ее месте до 2023 года будут установлены новые современные мощности, соответствующие всем действующим строительным и экологическим нормам.В частности, почти построенный новый резервуар объемом 40 тыс.
м3 выполнен по двухстенной технологии, которая минимизирует экологические риски. Эти же технологии будут применены при возведении нового комплекса на месте демонтированного устаревшего
. Читать на abnews.ru