
Петербургский гастроэнтеролог рассказала о симптомах «желудочного ковида»
Как считает гастроэнтеролог, к.м.н., ассистент кафедры гастроэнтерологии СЗГМУ им. Мечникова Юлия Коковина, многие люди, обнаружившие у себя антитела к коронавирусу, думают, что они перенесли ковид бессимптомно. Но на самом деле они просто не распознали в симптомах COVID-19.
«На самом деле симптомы были, но их списывают на обострение хронического гастрита: «Съел что-то не то». Они через неделю исчезают, и человек забывает о них», - рассказала Юлия Коковина в интервью изданию «доктор Питер».
Гастроэнтеролог объяснила, что чаще всего, симптомами являются боли над пупком. Может нарушиться стул, но уже на следующий день он может восстановиться. У людей с мочекаменной болезнью коронавирус может вызвать обострения. Любопытно, что во время
Читать на spb.mk.ru

