Петербургский депутат объяснила, почему обратилась к Собянину, чтобы вернуть жизнь кинотеатру "Москва"
Муниципальный депутат МО "Владимирский округ" обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину, чтобы он защитил памятник культуры Петербурга — кинотеатр "Москва" на Старо-Петергофском проспекте. Об этом Ксения Лаврова сообщила на своей странице в "ВКонтакте".
Последняя надежда, что Сергей Собянин на личном примере сможет показать, как администрация города умеет заботиться о своем культурном наследии. Когда здание с названием "Москва" десятилетиями стоит в упадке — это позор.
Ксения Лаврова.
Отмечается, что здание заброшено уже на протяжении 20 лет. Собственник не следит за домом, но при этом получил только один штраф в 100 тыс. рублей.
"Москва" считается первым советским трехзальный кинотеатром. Он был построен в 30-х годах XX века. Здание
Читать на piter.tv


