Петербургским школьникам с хроническими заболеваниями будут выплачивать компенсацию за горячее питание
Депутаты петербургского Законодательного собрания одобрили законопроект, по которому школьникам с хроническими заболеваниями на особой диете будут выплачивать компенсацию за горячее питание. Решение приняли на пленарном заседании в Мариинском дворце, передает корреспондент «Росбалта».
В Социальный кодекс города планируется внести изменения, в соответствии с которымм детям будут компенсировать 167 рублей в день или 3,5 тысячи в месяц. Эта мера коснется ребят в том случае, если по медицинским показаниям они нуждаются в особой диете и не могут есть то, что предлагается в школьных столовых.
Обеспечить им диетическое питание в городских школах возможности нет из-за «конструктивных особенностей и оборудования пищеблоков», как объяснил спикер
Читать на rosbalt.ru
