



Петербургских старшеклассников перевели на удаленку
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Ученики 7–11 классов школ в Северной столице со 2 февраля будут учиться дистанционно. Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Она добавила, что в начальной школе пока стремительного взлета заболеваемости нет.
В основном рост идет за счет среднего и старшего звена. Студенты колледжей тоже на полторы недели переходят на дистанционный формат.
Дополнительное образование в школах также остается актуальным только для младшей школы, и только при условии, что группы не будут пересекаться. Учащиеся младших классах будут учиться со строгим соблюдением действующих правил.
В случае, если в классе есть один заболевший, все уходят на удаленку. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что дети и подростки в Ленобласти рискуют остаться без кружков.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru