Петербургские театры отправили Беглову список вопросов о новых ограничениях
В Петербурге негосударственные театры написали обращение к губернатору города Александру Беглову, в нем они спросили о мерах поддержки и рассказали о своем тяжелом положении из-за новых коронавирусных ограничений. Под коллективным письмом поставили подписи более 30 коллективов.
«Средняя загрузка зала в негосударственном театре при учете ограничения 25% — 20 зрителей. Для сравнения: вместимость одного маршрутного такси — также 20 пассажиров», — пишут авторы обращения.
Театры попросили не переадресовывать письмо Комитету по культуре Санкт-Петербурга, который не обладает ресурсами и полномочиями для решения данных проблем. Коллективы поставили перед губернатором следующие вопросы:
Как правительство будет компенсировать финансовые потери Читать на znak.com

