Петербургские родители смогут оставить детей в начале учебного года на дистанционном обучении
Школы начнут работу в смешанном формате, хотя линейки проведут очно.
Педагоги разработали уроки с применением дистанционных технологий на первую и часть второй четверти. В прошлом году смешанное обучение ввели с января, поэтому материалы для первого полугодия будут использовать впервые, рассказал представитель комитета Смольного по образованию. В то же время первого сентября петербургские школы соберут детей на линейки. Их проведут на улице. Торжество могут посетить и родители, но только в медицинских масках. Для первоклассников подготовили праздник в формате видеопутешествия, его сняли летом в окрестностях Петербурга.
А благотворительные организации напомнили, что для школьников Северной столицы объявили акцию «Дети вместо цветов». Её
Читать на echo.msk.ru

