

Песков рассказал об уничтожении «Новичка»
В заявлениях МИД России и главы Службы внешней разведки Сергея Нарышкина о производстве и уничтожении вещества «Новичок» в стране нет противоречий. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.Ранее в российском МИДе заявили, что на территории России никогда не изготавливали «Новичок».
А руководитель Службы внешней разведки Сергей Нарышкин подчеркнул, что все запасы «Новичка» уничтожены. Речь шла и о производстве, и о старых запасах боевых веществ.
«Здесь нет противоречий, и не нужно цепляться за отдельные слова. Однозначно Нарышкин говорил о том, что все запасы химического оружия уничтожены, это сертифицировано международными наблюдателями.
Читать на ura.news

