
Песков подтвердил участие Путина в саммите G20
Президент России Владимир Путин примет участие в саммите лидеров стран «большой двадцатки» (G20). Об этом во вторник, 17 ноября, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Да, президент планирует (принять участие в саммите ― Ред.), собственно, он будет в субботу принимать участие, выступление будет 21 (ноября ― Ред.)», ― сказал он журналистам.
Саммит лидеров G20 будет проходить в онлайн-формате 21-22 ноября под председательством Его Величества короля Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда. Отмечается, что встреча будет посвящена защите жизней людей на фоне пандемии коронавируса, а также восстановлению экономического роста и борьбе с уязвимостями, выявленными во время пандемии.
Первый в истории виртуальный саммит глав стран G20
Читать на iz.ru