
Первый снег и первый минус: что делать с садом
К вам постучались и первый снег, и первый минус? Бегом в сад – там есть несколько неотложных дел! - Окончательно укройте крупнолистные гортензии – уже пора их не только пригнуть, но и устроить полную зимнюю защиту.
- Занесите в дом контейнеры с растениями, которые украшали балкон (веранду, террасу, беседку): пеларгонии в горшках, всяческие петунии, томаты черри. Им пора на зимние квартиры.
- Обрежьте невызревшие побеги роз, пригните кустовые и парковые к земле. Лутрасилом накрывайте их попозже, им только на пользу закалка.
- Это для «забывак»: георгины, как и гладиолусы, нужно выкопать. Разложить на просушку в тёплое местечко. Даже если ваши георгины ещё стоят с поздними бутонами, обрезайте зелёную часть безжалостно.
-
Читать на newsgomel.by
