
Первый раунд переговоров президентов России и США в Женеве завершен
Сейчас объявлена пауза, – сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Встреча в узком составе началась на вилле Ла-Гранж в 14:36 мск. По плану на нее был отведен примерно час с четвертью, однако беседа продлилась почти два часа.
В начале переговоров Владимир Путин выразил надежду, что саммит будет продуктивным. Он поблагодарил Байдена за инициативу провести встречу. Американский лидер заявил, что рассчитывает обсудить сферы потенциального сотрудничества и разногласия. Он также подчеркнул, что "всегда лучше встречаться лицом к лицу".
После переговоров в узком составе должен начаться второй раунд в расширенном: в нем, кроме лидеров двух стран и глав внешнеполитических ведомств, будут участвовать и другие члены делегаций. Как
Читать на radiomayak.ru
