

Первый автомобильный мост откроется между РФ и Китаем
Первый автомобильный мост между РФ и Китаем будет введен в эксплуатацию после снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Минстрой уже выдал официальное разрешение.
«Совместная российско-китайская компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию пограничного мостового перехода через реку Амур (Хэйлунцзян) в районе городов Благовещенск (РФ) — Хэйхэ (КНР)», — заявили ТАСС в пресс-службе ведомства.
Как отметил собеседник агентства, мост бы начал функционировать сразу после получения разрешения, если бы этому не помешали закрытые границы государств и введенные из-за коронавируса ограничения. Теперь мост заработает после снятия ограничений.
Ожидается, что ежегодный пассажиропоток составит около трех миллионов человек. Длина
Читать на ura.news