

Первые за 8 лет облигации Москвы позволят избежать пиковых нагрузок на бюджет - власти
Москва выпустит городские облигации сроком на 3 и 5 лет до конца апреля. Объем эмиссии и сроки обращения ценных бумаг позволят не создавать пиковых нагрузок на бюджет столицы, сообщила ТАСС в среду министр правительства Москвы, руководитель Департамента финансов Елена Зяббарова.
Постановление об утверждении решений об эмиссии 72 и 73 выпусков облигаций городского облигационного займа Москвы было принято столичным правительством. Документ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Если говорить о характеристиках вновь утвержденных выпусков, стоит отметить, что объемы эмиссии призваны обеспечить необходимую рыночную ликвидность. В сочетании с выбранными сроками обращения - 3 года и 5 лет, а также с учетом погашаемого в 2022 году облигационного
Читать на finanz.ru