Первого инфицированного штаммом «омикрон» выявили в ОАЭ
В ОАЭ в среду, 1 декабря, был зарегистрирован первый в стране носитель штамма коронавирусной инфекции «омикрон». Об этом сообщил Минздрав страны.
Женщина, которая была инфицирована новейшим штаммом COVID-19, прибыла в ОАЭ из Африки. Для того, чтобы попасть, она летела через арабские страны. Уточняется, что носительница «омикрона» была вакцинирована двумя дозами препарата против коронавируса.
На данный момент женщина помещена на карантин и находится под наблюдением врачей. Также все, кто контактировал с этой гражданкой, были отправлены на самоизоляцию, пишет агентство .
Отмечается, что с 29 ноября власти ОАЭ приостановили возможность въезда в страну из семи южноафриканских государств, включая ЮАР, из-за распространения новейшего штамма
Читать на vm.ru