Первое заседание Госдумы восьмого созыва открыла Валентина Терешкова
Госдума восьмого созыва начала свое первое после парламентских выборов заседание. Открыла его первая женщина-космонавт Валентина Терешкова – по праву одного из старейших по возрасту депутатов.
В зале, согласно данным регистрации, присутствуют 427 парламентариев из 450-ти. Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что 11 депутатов Госдумы заболели коронавирусом.
Как предположила Терешкова, у кого-то из парламентариев могли возникнуть проблемы с системой регистрации. Она также уточнила, сколько мандатов в каждой парламентской фракции.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в начале первого заседания Госдумы восьмого созыва призвал не пускать в зал депутатов, которые не прошли вакцинацию от коронавируса. Он также предложил распространить запрет
. Читать на radiomayak.ru



