Первое в России дело о «ворах в законе» дошло до суда
В Томской области до суда дошло первое в России дело о занятии высшего положения в преступной иерархии, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Ведомство утвердило обвинительное заключение и передало дело в суд для рассмотрения по существу.
По версии следствия, обвиняемый с 2013 года имеет статус «вора в законе» и непререкаемый авторитет в преступной среде и контролирует криминальную деятельность в Томской и Кемеровской областях. Ему инкриминируют ст.210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).
По данным «Интерфакса», речь идет о Николае Кузьмичеве, известном как «Коля Томский». Его задержали в конце мая 2019 года.
Дело Кузьмичева стало первым делом о занятии высшего положения в преступной иерархии. Однако у СМИ,
Читать на polit.ru
