"Все, что мы делали, абсолютно законно". Алексиевич вызвали на допрос в СК Беларуси
Нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич отказалась давать показания в Следственном комитете Беларуси, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя. Писательницу вызвали на допрос как члена президиума Координационного совета оппозиции.
Алексиевич подчеркнула, что не чувствует себя виноватой: "Мы выступаем только за мирный процесс. Я чувствую, что все, что мы делали, — это абсолютно законно".
Писательница также признала, что Координационный совет вряд ли справится своими силами со сложившейся ситуацией. "К сожалению, наше гражданское общество сильно, но не так еще сильно.
Поэтому нам нужна помощь мира, может быть, и России". Алексевич добавила, что сейчас "Лукашенко разговаривает только с Путиным".
Читать на ru.euronews.com


