Первое после смены власти в Киеве заседание контактной группы оказалось продуктивным
МИНСК, 5 июня. /ТАСС/. Первое после смены президента на Украине заседание контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе завершилось в среду в Минске на весьма оптимистичной ноте. спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик особо отметил позитивную атмосферу встречи и конструктивный характер состоявшихся дискуссий.
«Сегодня была действительно очень хорошая атмосфера», — сказал он. Вынужденный перерыв в работе контактной группы, не собиравшейся с конца апреля в связи с состоявшимися на Украине президентскими выборами, пошел, по словам Сайдика, на пользу переговорному процессу. «Перерыв в работе был обусловлен известными политическими событиями на Украине. Этот перерыв, можно сказать, был нужным и полезным, — сказал...
Читать на pravdoryb.info

