
Пермскому заключенному прибывали срок за звонок о минировании метро в Москве
Соликамский городской суд добавил жителю Подмосковья, отбывающему наказание в исправительно колонии №1 с особыми условиями хозяйственной деятельности, еще 6,5 лет лишения свободы за ложные сообщения о минировании московского метрополитена, сообщил 13 декабря корреспондент Каспаров.Ru.
Отбывая наказание, мужчина в марте 2021 года позвонил в спецслужбы и заявил о якобы готовящемся взрыве на станции московского метро. Как написала прокуратура, в результате были "проведены специальные мероприятия, направленные на пресечение террористических акций, выявление лиц причастных к их подготовке и совершению. Установлено, что сообщение о готовящемся взрыве ложное.
С учетом ранее назначенного срока наказания, суд приговорил заключенного к 15 годам колонии
Читать на kasparov.ru