

Пережившие домашнее насилие женщины более подвержены повышенному риску заражения COVID-19
Сотрудники Бирмингемского университета после проведенного исследования обнаружили еще одну категорию людей, более подверженную риску заражения коронавирусом. Это были женщины, ставшие жертвами домашнего насилия.
Ученые проанализировали анонимные данные британок в записях терапевтов, после чего сравнили данные 10,4 тысяч пострадавших особ с показателями группы из 41 тысячи женщин, не подвергавшихся психологическим травмам. Оказалось, что первая категория чаще заражалась COVID-19.Кроме того, ситуацию усугубляют другие факторы, развивающиеся на фоне пережитого насилия.
Пациентки имели сердечно-сосудистые заболевания и диабет 2 типа, что также способствует проникновению инфекции в организм. Источник: www.medikforum.ru Автор: Ирина Радужная
. Читать на actualnews.org
