Перевозчиков – о решении МОК уравнять дистанции: меньше разговоров — больше дела
Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) об уравнивании дистанций для мужчин и женщин в лыжных гонках. «Я, честно говоря, не очень положительно отношусь к этому.
Все‑таки в связи со сменой программы соревнований надо менять и программу тренировочную. Всё же женщина есть женщина, а мужчина есть мужчина.
И при нагрузке во время соревновательной деятельности нужно, наверное, эту разницу учитывать. Люди взрослые, они реагировать могут по‑разному.
Но я отлично понимаю, что придет сезон, и соревноваться надо будет. Поэтому меньше разговоров — больше дела», — сказал Перевозчиков в эфире «Матч ТВ».
Читать на championat.com
