
Перевозчики Петербурга столкнутся с новыми штрафами
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. В Смольном рассказали, что штрафовать перевозчиков после начала транспортной реформы будут в зависимости от суммы контракта. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту. «Ведомости.
Санкт-Петербург» пишут, что штраф составит 10 % цены контракт в случае, если она не превышает 3 млн рублей. Если цена контракта 10 млрд рублей – штраф составит 0,1 %.
Перевозчиков могут привлекать к ответственности по 37 основаниям. Есть нарушения, за которые решено штрафовать без всяких поблажек.
Например, если пассажиру не выдали билет после оплаты проезда, а также когда автобус начал движение, не закрыв двери.В некоторых случаях нарушителей будут один раз предупреждать, а уже потом наказывать. Так, одно
. Читать на fedpress.ru
